信件标题
|
给金仓市长的一封信 | |||
来信人
|
邱*** |
来信时间
|
2022-08-09 22:01 | |
信件内容
|
金仓市长您好 我是一个普通市民,我舅舅韩顺久因为工作收小区垃圾被拉去中冠隔离7天 ,隔离费用1250元 ,舅妈没有工作,孩子还有癫痫病,这期间没有工资,普通家庭的我们对于这样的费用无法支付 ,给宾馆隔离的钱都是借的。三口人没有工作,就靠舅舅一个人拉垃圾,养活一家人,没有任何经济来源,这次隔离,可能连这个工作都没有了,因为小区垃圾不能等你呀!今天去隔离,我老舅都哭了不会微信,连电视都没打开,没出过远门,这事怎么就给他隔离了那?唉!希望市长您能百忙之中,能过问一下,给我们老百姓一个活路。 |
|||
办理部门
|
信访局 |
办理时间
|
2022-08-12 17:22 | |
回复内容
|
写信人提供的信息不全,电话号码也非本人的,联系不上,无法解决,请写信人拨打0470-7205503,反映情况。 | |||
关闭 |
版权所有 现在最火的赌钱软件戏:人民政府 主办:现在最火的赌钱软件戏:人民政府 承办:现在最火的赌钱软件戏:大数据中心
地址:内蒙古现在最火的赌钱软件戏:兴安新城华裕家园办公楼4楼
蒙ICP备17004794号 蒙公网安备15078202000019号 网站标识码:1507820001